Die Turnierinfos für 2024


Laab im Walde

Samstag, 27. Juli 2024 | Laab im Walde | Herren

Sonntag, 28. Juli 2024 | Laab im Walde | Mixed

Beginn: 10 Uhr

Nenngeld: 20 Euro pro Team

Adresse: Sportplatz gegenüber vom Golfclub, Hoffeldstraße 240/1, 2381 Gemeinde Laab im Walde

  • Zweier-Teams
  • Doppel-KO-System
  • Zwei Beachplätze verfügbar
  • Sachpreise
  • Gastronomie durch Nahversorger direkt am Gelände

 

Angemeldete Teams Herrenbewerb Samstag (max. 24 Teams):

  1. Clemens Jägersberger & Tobias Jägersberger
  2. Paul Bergmann & Jakob Casutt
  3. Simon Klissenbauer & Alessandro König
  4. Elias Stahl & Julian Kratochwil
  5. Andreas Wieser & Matthias Wiplinger
  6. Dominic Vorisek & Jonas Hofbauer
  7. Moritz Rebhandl & Peter Herzig
  8. Laurens Tacke & Noah Steiner
  9. Daniel Vyssoki & Matthias Bauer
  10. Benjamin Vorisek & Niklas Hofbauer
  11. Matthias Hadatsch & Qadir Kalil
  12. Martin Seidel & Fabian Hartmann
  13. Julian Eberhart & Moritz Hemetsberger
  14. Benjamin Stieger & Nicolas Hartauer
  15. Tobias Jetschko & Noah Glaser
  16. Max Bleimer & Alex Graf
  17. Klaus Wihlidal & Frederik Wihlidal
  18. Mario Schwarzinger & Florian Liener
  19. Emanuel Marcu & Tung-Michal Vu
  20. Johannes Ploderer & Stephan Grüner
  21. Paul Schlögl & Niklas Huber
  22. Manuel Haslinger & Florian Zecha
  23. Jonas Barta & Max Steinbichler
  24. Paul Haidegger & Maximilian Kurzbauer

Warteliste Herren:

  1. ...

 

Angemeldete Teams Mixedbewerb Sonntag (max. 24 Teams):

  1. Ernst Atzendorfer & Barbara Mattausch
  2. Cathleen Klose & Andreas Trummer 
  3. Clemens Jägersberger & Martina Köhler
  4. Simon Klissenbauer & Melanie Farghadan
  5. Matthias Hadatsch & Mina Korkmaz
  6. Nikolaus Wihlidal & Veronika Wihlidal
  7. Max Bleimer & Paula Hinterndorfer
  8. Fabian Hartmann & Anja Rossmann
  9. Stefan Gamperling & Csilla Gamperling
  10. Albrecht Oppitz & Mara Pfeiler
  11. Alex Graf & Maja Glowacka
  12. Mario Schwarzinger & Yaroslava Gavryliuk
  13. Christian Semper & Alexandra Gassner
  14. ...

Gablitz

Samstag, 3. August 2024 | Gablitz | Herren

Sonntag, 4. August 2024 | Gablitz | Mixed

Beginn: 10 Uhr

Nenngeld: 20 Euro pro Team

Adresse: Sportplatz Gablitz, Sportplatzstraße 1, 3003 Gablitz

  • Zweier-Teams
  • Doppel-KO-System
  • Zwei Beachplätze verfügbar
  • Sachpreise

 

Angemeldete Teams Herrenbewerb Samstag (max. 24 Teams):

  1. Theo Machherndl & Franz Schmied
  2. Dominic Vorisek & Jonas Hofbauer
  3. Reini Hiebl & Max Mühlbauer
  4. Martin Seidel & Patrick Illetschek
  5. Paul Schlögl & Niklas Huber
  6. ...

Angemeldete Teams Mixedbewerb Sonntag (max. 24 Teams):

  1. Melanie Farghadan & Simon Klissenbauer
  2. Lisa Hötzinger & Jonas Barta  
  3. Jonas Brugger & Marleen Frantz

Wolfsgraben

Sonntag, 11. August 2024 | Wolfsgraben | Herren & Mixed

Beginn: 9 Uhr (wird je nach Anzahl der Mannschaften festgelegt und kann sich daher noch ändern)

Nenngeld: 20 Euro pro Team

Adresse: Sportplatz Wolfsgraben, Sportplatzstraße 4, 3012 Wolfsgraben

Zweier-Teams

Doppel-KO-System

Sachpreise

 

Angemeldete Teams Herrenbewerb (max. 12 Teams):

  1. Clemens Jägersberger & Tobias Jägersberger
  2. Dominic Vorisek & Jonas Hofbauer
  3. Clemens Wihlidal & Nikolaus Wihlidal
  4. Philip Höllriegl & Daniel Rott
  5. Jonas Brugger & Stephan Grüner
  6. Theo Machherndl & Paul Haidegger
  7. Patrick Illetschek & Emil Grahofer
  8. Thomas Gstettenhofer & Michael Hannl
  9. ...

 

Angemeldete Teams Mixedbewerb (max. 12 Teams):

  1. Ernst Atzendorfer & Barbara Mattausch
  2. Manuela Farghadan & Manuel Farghadan
  3. Veronika Wihlidal & Clemens Wihlidal
  4. ...

Neulengbach

Samstag, 17. August 2024 | Freibad Neulengbach | Herren

Sonntag, 18. August 2024 | Freibad Neulengbach | Mixed

Beginn: 10 Uhr

Nenngeld: 20 Euro pro Team

Adresse: Freibad Neulengbach, Badstraße 2, 3040 Neulengbach

Zweier-Teams

Doppel-KO-System

Sachpreise

 

Angemeldete Teams Herrenbewerb Sanstag (max. 24 Teams):

  1. Theo Machherndl & Clemens Jägersberger
  2. Florian Öhner & David Flechl
  3. ...

Angemeldete Teams Mixedbewerb Sonntag (max. 24 Teams):

  1. Ernst Atzendorfer & Barbara Mattausch
  2. ...

Tulln

 

 

Sonntag, 1. September 2024 | Aubad Tulln | Herren & Mixed & Damen

Beginn: 10 Uhr

Nenngeld: 20 Euro pro Team

Adresse: Aubad Tulln, Donaulände 78, 3430 Tulln an der Donau

Zweier-Teams

Doppel-KO-System mit Ausspielen der hinteren Plätze

Sachpreise

 

Angemeldete Teams Herrenbewerb:

  1. Florian Öhner & David Flechl
  2. Philip Höllriegl & Daniel Rott
  3. Thomas Gstettenhofer & Michael Hannl
  4. ...

 

Angemeldete Teams Mixedbewerb:

  1. Christian Mrazek & Heidelinde Crazzolara-Kusstatscher
  2. ...

 

 

Angemeldete Teams Damenbewerb:

  1. Mavie Primus & Julia Möstl
  2. ...

 

 

Tour- und Turnierleitung

Vzbgm StR DI Albrecht Oppitz

0676 322 9849

albrecht.oppitz@gmail.com