Rangliste 2019


Endstand nach 5 von 5 gespielten Turnieren

(gewertet werden die drei besten Ergebnisse, bei Punktegleichstand zählt das viertbeste Turnier - siehe Wert in Klammer)

Rangliste Männer


Platz Name Punkte
1 Ali Nawroz Ahmadi 35 (10)
2 Albrecht Oppitz 35 (9)
3 Nazir Haidari 34
3 Manuel Haslinger 34
5 Emil Grahofer 30
6 Roman Sischka 29
6 Michael Schmidt 29
8 Jonas Brugger 28
9 Patrick Bernhauser 23
9 Florian Zecha 23
11 Foroud Farghadan 22
12 Kevin Grimas 20
12 Simon Gabriel 20
14 Johannes Ott 18
15 Matthias Grüner 17
16 Simon Klissenbauer 14
16 Manuel Farghadan 14
18 Andreas Arnold 12
18 Harald Haider 12
20 Berthold Oppitz 11
20 Manuel Reitmeier 11
22 Philip Hölriegl 11
22 Max Priessnitz 11
24 Felix Bojas 10
24 Stephan Grüner 10
26 Berengar Oppitz 9
27 Stefan Huber 8
27 Noah Nebosis 8
27 Daniel Rott 8
27 David Razzi 8
27 Daniel Kaukal 8
32 Johannes Ploderer 7
33 Patrick Wrba 6
33 Reinhard Karner 6
33 Jakob Hollauf 6
33 Simon Heinisch 6
37 Paul Strasser 5
37 Christoph Hartlieb 5

Rangliste Frauen


Platz Name Punkte
1 Manuela Farghadan 34
2 Bianca Flesch 12
3 Christina Ernst 11
3 Cathleen Klose 11
3 Marlene Kreuziger 11
6 Mariella Ellegast 10
6 Antonia Zerobin 10
6 Natascha Brunner 10
7 Leonie Krone 9

RANGLISTE 2018


Endstand nach 5 von 5 gespielten Turnieren. Es werden pro Spieler/Spielerin die besten drei Ergebnisse gewertet.

Rangliste Männer

Platz Name Punkte
1 Simon Gabriel 36
2 Roman Sischka 34
2 Michael Schmidt 34
2 Rehmat Thamasi 34
5 Bernhard Straßegger 29
6 Albrecht Oppitz 28
6 Johannes Ott 28
8 Jonas Brugger 23
9 Patrick Bernhauser 21
10 Ali Nawroz Ahmadi 20
11 Thomas Gstettenhofer 18
12 Matthias Grüner 15
13 Alexander Tschebul 14
14 Andreas Prikoszovits 13
15 Manuel Zahrl 12
16 Harald Haider 11
16 Anton Strunor 11
16 Alexander Csekö 11
16 Gustav Timmel 11
20 Georg Freitag 10
20 Stefan Silberberger 10
22 Simon Sebastian 9
22 Roman Sufajzl 9
22 Oliver Bauer 9
25 Julian Kratochwil 8
25 Stefan Huber 8
25 Johannes Schödl 8
25 Maxi Cypris 8
25 Manuel Mück 8
25 Johannes Ploderer 8
31 Kevin Grimas 7
31 Thomas Prikoszovits 7
31 Wolfgang Ladenstein 7
31 Stefan Promreiter 7
31 Daniel Widhalm 7
31 Florian Lechner 7
31 Felix Gundacker 7
31 Stefan Grüner 7
39 Bernd Schwab 6
39 David Pollak 6
39 Niklas Lackner 6
42 Johannes Mildner 5
42 Felix Galter 5

Rangliste Frauen

Platz Name Punkte
1 Bianca Flesch 29
2 Katalin Widmann 12
2 Leni Kauer 12
4 Valentina Potmesil 11
5 Nora Sulan 8
6 Nadine Gneist 7
7 Birgit Schmidt 6
7 Edith Kraus 6
7 Astrid Stoll 6

7

7

Amelie Keil

Selina Winter

6

6

12 Julia Wabitsch 5
12 Anita Schwab 5
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Administration

Sabine Ellegast

02231 63466 152

ellegast@gablitz.gv.at

Turnierleitung

StR DI Albrecht Oppitz

0676 322 9849

albrecht.oppitz@gmail.com