Die Turniere 2020


25.07.2020     LAAB IM WALDE

Ergebnis Herrenbewerb:

  1. Roman Sischka & Michael Schmidt
  2. Laurenz Mettenheimer & Klemens Obitsch
  3. Alexander Csekö & Benedikt Csekö
  4. Matthias Grüner & Thomas Gstettenhofer
  5. Robert Loisa & Adrian Sanjath
  6. Valentin Karner & Wolfgang Biber
  7. Kerim Kroboth & Simon Huck
  8. Keanu Reitinger & Zeljko Predjeskovic

 

Ergebnis Mixedbewerb:

  1. Manuela Farghadan & Albrecht Oppitz
  2. Daniel Resch & Cathleen Klose
  3. Florian Schubert & Christine Fichtl
  4. Antonia Zerobin & Sebastian Sanjath
  5. Leonora Kitter & Moritz Klemun


01.08.2020  PURKERSDORF

Sportplatz Speichberg

Karli-Schäfer-Gasse 20, 3002 Purkersdorf

  

Ergebnis Herrenbewerb:

  1. Mustafa & Rahmat Tahmasi
  2. Roman Sischka & Michael Schmidt
  3. Jonas Brugger & Matthias Grüner
  4. Robert Loisa & Adrian Sanjath
  5. Marlene Kreuziger & Emil Grahofer
  6. Avel Cruz-Batista & Thomas Gstettenhofer
  7. Albert & Dominik Lojer


22.08.2020  PURKERSDORF ZWEI

 

Ergebnisse des Turniers in Purkersdorf vom 22.08.2020

Herrenbewerb:

 

  1. Roman Sischka & Michael Schmidt
  2. Manuel Haslinger/Michael Bilek
  3. Michael Schmidt/ Trautwein
  4. Laurin Grojer/Sebastian Gregor
  5. Robert Loisa & Adrian Sanjath
  6. Simon Klissenbauer/Manuel Farghadan
  7. Christian Weidlinger/Dominik Brabetz
  8. Seungchan Hwang/Seunghyun Hwang

 

Mixedbewerb:

  1. Albrecht Oppitz/Manuela Farghadan
  2. Benedikt Brabetz/Miriam Hagel
  3. Matthias Hatz/Chiara
  4. Jonathan Stummer/Judith Satzinger

 



Beachcup GABLITZ

Sonntag, 06. September 2020

Sportplatz Gablitz

 

ERGEBNISSE

 

Herrenbewerb:

  1. Rahmat Tahmasi & Hussain
  2. Mustafa & Reza
  3. Jonas Brugger & Emil Grahofer
  4. Michael Schmidt & Tobias Trautwein
  5. Albrecht Oppitz & Thomas Gstettenhofer
  6. Manuel Haslinger & Daniel Rott
  7. Markus Trautwein & Manuel Bauer
  8. Daniel Walcher & Florian Schöndorfer
  9. Johannes Ploderer & Florian Stierle
  10. Manuel Farghadan & Simon Klissenbauer
  11. Jonathan Stummer & Simon Heinisch
  12. Philip Löffler & Frank Thummet


Mixedbewerb:

  1. Marlene Kreuziger & Matthias Grüner
  2. Sonja Schinko & Christoph Strnad
  3. Miriam Hagel & Benedikt Brabetz
  4. Judith Satzinger & Tichomir Fürjes

Die Turniere 2019


06.07.2019 Gablitz



20.07.2019 Mauberbach



03.08.2019 Wolfsgraben



24.08.2019 Tullnerbach



15.09.2019 Purkersdorf



21.09.2019 Eichgraben



DIE Turniere 2018


Purkersdorf

23. Juni 2018, SPORTPLATZ SPEICHBERG



Wolfsgraben

07. Juli 2018, SPORTPLATZ WOLFSGRABEN



Tullnerbach

28. Juli 2018, SPORTPLATZ WIENERWALDSEE



Mauerbach

18. August 2018, SPORTPLATZ GABLITZ



Gablitz

8. September 2018, SPORTPLATZ GABLITZ



Administration

Sabine Ellegast

02231 63466 152

ellegast@gablitz.gv.at

Turnierleitung

StR DI Albrecht Oppitz

0676 322 9849

albrecht.oppitz@gmail.com